Новая рубрика «Экспертиза» на сайте ВЦИОМ.31 марта 2022

На фото руководитель Информационно-аналитического Центра «Наука» РАН Владимир Иванов

 

На официальном сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения начала работу новая рубрика под названием «Экспертиза».

Для читателей это – прекрасная возможность узнать мнение специалистов по вопросам, которые касаются каждого из нас. В экспертной колонке будут размещать интервью, комментарии, аналитические статьи и другие материалы. Профессионалам своего дела задают актуальные вопросы, они делятся полезной информацией и рассматривают все с позиции экспертов.

Специалисты ВЦИОМ не оставили без внимания состояние и перспективы развития отечественной науки. Своим мнением поделился президент Российской академии наук, руководитель Информационно-аналитического Центра «Наука» РАН Владимир Иванов. Он представил результаты всероссийского опроса «Наука и жизнь», в рамках которого россияне высказали свое мнение о направлении. Иванов подчеркнул — итоги дают много пищи для размышлений, но самое главное -без фундаментального образования невозможно обеспечить уровень культуры, требуемый для качественной работы с новыми технологиями.

Председатель Фонда «Московский центр урбанистики «Город» в своем комментарии осветил проблему хрупкости современной системы, касающейся всех стран мира. Главной задачей, по его мнению, является формирование «иммунитета» к внешним угрозам социальной, государственной и других сфер.

Затрагивают материалы рубрики и социальные темы. О доверии высказался руководитель Исследовательской группы «ЦИРКОН» Игорь Задорин. В материале он сообщил, что этот важный фактор обеспечивает устойчивость государства.

Переходите по ссылке на официальный сайт ВЦИОМ, чтобы узнать, какие еще темы успели осветить в рамках «Экспертизы»